События

15 мая 2022 г. состоялось Первенство Череповецкого района по каратэ, в соревнованиях приняли участие около 400 участников, 8 клубов.
Спортсмены МАУ «СШОР №3» показали следующие результаты:
1 место: Абдулмуталибова Амина, Федосеева Надежда, Смирнова Вероника, Данилова Алина, Гарамова Евгения, Илларионов Родион, Губин Иван, Ткачев Арсений, Малев Никита, Марков Тимофей, Трефилов Артем, Розанов Елисей, Филичев Иван, Эмиров Фарман.
2 место: Лобышева Екатерина, Кожевникова Евгения, Чебыкина Елизавета, Смирнова Анжелика, Волков Егор.
3 место: Железкова Яна, Новоселова Варвара, Эмиров Вадим, Захарьев Егор, Смирнов Тимур, Чеканов Иван, Быков Кирилл.
Тренеры, подготовившие спортсменов: Рамазанов Ф.М. Гасанов Я.М. Чудинов К.К. Кириллова И.С.
22 мая 2022 г. в поселке Нюксеница состоялось Открытое Первенство Нюксенского района по каратэ. В соревнованиях приняли участие около 260 участников, 7 клубов. Спортсмены МАУ «СШОР №3» заняли  3 общекомандное место в этих соревнованиях.
Личные результаты:
1 место: Абдулмуталибова Амина, Федосеева Надежда, Смирнова Вероника, Игнатьевская София, Андреев Денис
2 место: Илларионов Родион, Трусов Тимофей, Филичев Иван. Командные соревнования: Розанов Елисей, Трефилов Артем, Быков Кирилл.
На прошлой неделе, с 12 по 22 мая, в Суздале прошло Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Всего приняли участие более 320 спортсменов из 60 субъектов страны! МАУ «СШОР №3» представляли 4 спортсмена отделения бокса. По результатам соревнований  Гурбанов Супхан (в/к 51 кг)  и Ананьин Матвей  (в/к 75 кг) заняли 5-е места и вошли в резерв сборной России по боксу среди юниоров! Также от нашей школы выступали Крючков Никита, который занял 9 место, и Лобеев Руслан!
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров!
17-19 мая 2022 года в городе Выборг прошли чемпионат СЗФО России и XI летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2022 года по тяжелой атлетике. На соревнованиях выступали спортсмены из 9 регионов – всего более 100 участников.
В числе спортсменов, представлявших город Череповец, были и занимающиеся отделения тяжелой атлетики МАУ «СШОР № 3». По итогам показанных выступлений наши спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медалей.
Спартакиада: 1 место – Горбунов Артем, 2 место – Казаринов Станислав.
Чемпионат СЗФО: 3 место – КМС Демидова Ольга и Горбунов Артем.
Также нашу школу представляли МС Воробьева Ольга, КМС Корепин Дмитрий и КМС Быстров Илья.
В чемпионате СЗФО принимал участие и тренер отделения тяжелой атлетики МАУ «СШОР № 3» – Фролов Илья Алексеевич. Он собрал заветную сумму и выполнил норматив «Мастер спорта России»!
Мы поздравляем спортсменов, весь тренерский состав с отличным выступлением и желаем дальнейших успехов!
с 04 по 13 мая в городе Череповце проходили городские соревнования по баскетболу «Кубок пятиклассника».
Городские соревнования «Кубок пятиклассника» стали традиционными для города Череповца и приносят радость побед многим девчонкам и мальчишкам, которые учатся и любят играть в баскетбол.
В этом году в соревнованиях приняли участие 16 команд общеобразовательных школ города: № 1, 9, 10, 13, 17, 19, 20, 22, 26, 27, 40, ЦО № 12, 23 (две команды), 29 (две команды). 180 учащихся сражались за победу. Игры проводились в спортивных залах СОШ № 10 и ЦО № 29. Финал прошёл 13 мая 2022 года во Дворце спорта имени ЗТР Я.П. Соломоника.
В результате многодневных упорных игр места распределились следующим образом:
1 место заняла команда МАОУ «Центр образования № 29»
2 место заняла команда МАОУ «СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов»
3 место заняла команда МАОУ «Центр образования № 12»
Поздравляем учащихся и учителей физической культуры с заслуженными победами в этих соревнованиях.
06-07 мая 2022 года в городе Санкт-Петербург прошли международные соревнования по гиревому спорту «Белые ночи». В соревнованиях приняло участие более 200 гиревиков из России, Сербии, Венгрии, Монголии и Кыргызстана.
Город Череповец представляла воспитанница МАУ «СШОР № 3» – Городецкая Ирина, которая показала высокий спортивный результат на соревновании и по итогам выступления заняла 3 место среди девушек 2009-2007 г.р.
Мы поздравляем спортсменку, весь тренерский состав с отличным выступлением и желаем дальнейших успехов!
В Твери, с 02 по 08 мая, прошли соревнования по боксу памяти первого Мастера спорта СССР Тверской области В.Н. Карелина.  Данный турнир проводится в Твери с 2002 года. На протяжении двадцати лет он собирают сотни лучших боксёров со всей России.
В этом году соревнования объединили 115 мужчин и женщин в возрасте 19-40 лет. На ринге боролись боксёры из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Краснодарского края, Ненецкого и Чукотского автономных округов, республик Коми и Карелия, а также Московской, Ленинградской, Псковской, Оренбургской, Самарской, Пензенской, Вологодской, Волгоградской, Тульской, Ивановской, Белгородской, Ульяновской, Новгородской и Тверской областей.
В данных соревнованиях принимали участие 6 спортсменов МАУ «СШОР №3».
Могильный Владислав (тренер Бараш В.С.) одержал 3 победы в 3 боях в весовой категории 60 кг и выполнил норматив «Мастер Спорта России»!  Пошехонов Кирилл (тренер Баданин В.Н., Канунников А.А.) также завоевал золотую медаль в весовой категории 54 кг.
Курбанмагомедов Гасан (тренер Богдашкин Е.Л.) завоевал бронзовую медаль  в весовой категории 75 кг.
Также от нашей школы принимали участие Тамбов Константин, Новиков Максим и Курбанмагомедов Гусейн, ребята заняли 9 места в своих весовых категориях!
Поздравляем всех спортсменов и их тренеров и желаем дальнейших успехов!
В Люберцах, в период с 24 апреля по 01 мая, проходили Всероссийские соревнования по боксу РФСО «Спартак» среди юношей 13-14 лет памяти ЗТ СССР В.А. Островерхова.  В данном соревновании приняли участие шесть воспитанников МАУ СШОР №3.  Всего участие приняли около 200 спортсмен со всей России.
По результатам соревнований Холунов Арсений одержал 3 победы в 4 боях и завоевал серебряную медаль.  Калобанов Ярослав и  Еграшин Максим получили бронзовые медали турнира. Также нашу школу представляли Климов Никита, Иванов Степан и Филичев Артем!
Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!